Акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»
Акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»
По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья.
Целью Всемирного дня здоровья является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области.
В планы мероприятий по проведению Всемирного дня здоровья в образовательных организациях минобразование Ростовской области рекомендует включить классные часы, спортивные мероприятия, туристические слеты, велопробеги, военно-спортивные игры, кроссы, спортивные игры, турниры, тематические диспуты, беседы, конференции, семинары, консультации, конкурсы литературных работ, рисунков, плакатов, буклетов, рефератов.
8 апреля 2019 в 11.00 в МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.с. Пушкина» прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в которой приняли участие все обучающиеся гимназии. Дети были в восторге, упражнения выполняли с удовольствием.